Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Водители / Дамам разрешат краситься за рулем
Дамам разрешат краситься за рулем

Женщина за рулем — все равно, что обезьяна с гранатой? Опровергнуть это шовинистическое утверждение представительницы прекрасной половины автомобилистов Екатеринбурга смогут в это воскресенье, 29 июня, на территории спорткомплекса «Уктус». Специально для них организуется праздник под названием «Гламурный авторинг», на котором, помимо всего прочего, участницы смогут провести свой собственный тест-драйв машин, по традиции называемых «женскими». Кроме того, в одном из конкурсов им придется посостязаться в том, за что на обычной дороге они могут заработать серьезные неприятности.
Известно, что за рулем можно не только слушать радио и разглядывать номера впереди стоящих машин, но и совершать более полезные дела. Например, накладывать макияж, который частенько не хватает времени сделать дома. Организаторы «Авторинга» дают дамам возможность вполне легально продемонстрировать свои навыки в этом сложнейшем искусстве. Участницы будут должны, маневрируя по трассе с препятствиями, наложить максимально качественный и красивый макияж. Результаты их работы будут оценены профессиональными визажистами.
Другие новости по теме:
Автошколы начнут изучать психофизическое состояние человека за рулем
Министерство образования и науки планирует ввести курс о психовизическом состоянии водителей и эффективном общении на дорогах в программу подготовки водителей.
Видеоролики об экстренном торможении с автогонщиком Михаилом Алешиным
Социальную кампанию об экстренном торможении проведет Госавтоинспекция.
Социологический опрос: половина россиян владеют автотранспортом
По результатом ежегодного социологического опроса, связанного с исследованием российского авторынка, около половины граждан России имеют в своем распоряжении автомобиль.
Водителей стали реже штрафовать за неправильную парковку, но чаще наказывать за грязные номера
ГИБДД обнародовала сводные данные по правонарушениям за 2013 год.
В Минске с аукциона ушла первая машина, конфискованная у пьяного водителя
Согласно новым поправкам к антиалкогольному закону, автомобиль конфискуется, если автомобилист в течение года был дважды пойман за рулем пьяным.
Транспортный налог на дорогие автомобили в России стал выше
Повышенный транспортный налог затронет машины, стоимость которых превышает три миллиона рублей.
Acura адаптировала кроссовер RDX для России
Премиум-подразделение Honda весной будущего года начнет продажи кроссоверов MDX и RDX в нашей стране.
Водителям разрешили пользоваться гаджетами за рулем, но только в пробках
В МВД пояснили, что существующие правила не разрешают пользоваться мобильными телефонами лишь во время движения автомобиля.
Водительские права могут аннулировать из-за болезни
Госдума приняла очередные поправки к закону «О безопасности дорожного движения».
Рамзан Кадыров получил автомобиль за «лайк» и тут же передарил его
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров получил автомобиль.
Видеокамеры на дорогах переориентируют на лица водителей
Законодатели уверены, что при фиксации камерой только номера авто, нарушается принцип презумпции невиновности.