Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Автопром / В Aston Martin на лавры Bugatti не претендуют
В Aston Martin на лавры Bugatti не претендуют

Тем не менее новый проект компании отличается большой амбициозностью. Работа над суперкаром под названием «One-77», начатая больше года назад, близится к завершению. Уникальное купе станет самым быстрым в линейке Aston Martin — двигатель V12 объемом 7 литров и мощностью 650 л с сможет разгонять его до 100 км\ч всего лишь за 3,5 секунды, а максимальная скорость составит 352 км\ч. При конструировании «One-77» инженеры Aston Martin использовали карбоновое шасси и алюминиевые кузовные панели.
Новинка будет представлена широкой публике уже в конце 2009 года, цены на нее стартуют от $2,4 млн. Таким образом, детище Aston Martin станет дороже суперкара Bugatti Veyron примерно на $200 000. Глава AM Ульрих Бец заявляет, что они вовсе не гонятся за лаврами Bugatti и в их планы не входит создание самого быстрого в мире автомобиля.
«One-77» планируется выпустить в количестве 77 экземпляров, каждый из которых будет «заточен» под индивидуальные требования своего владельца. На закрытую презентацию суперкара будут приглашены только потенциальные покупатели.
Другие новости по теме:
Volvo разрабатывает новую модульную платформу
Volvo ведет активные разработки модульной платформы CMA, которая, возможно, будет использована в сумбкомпактонм «мировом» автомобиле.
АвтоВАЗ делает скидку при покупке через интернет
Стоимость автомобилей на интернет сайте завода «АвтоВАЗ» будет ниже, чем в дилерских центрах.
Volkswagen создаст бюджетные автомобили
Немецкий Volswagen создадут экономичные автомобили стоимостью не выше 10 000 долларов.
Стартовало производство нового Renault Logan АвтоВАЗом
АвтоВАЗ начал производство последней модели Logan, который поступит в продажу уже в 2014 году.
Skoda увеличивает модельный ряд
В ближайшие два года чешский автопроизводитель Skoda планирует выпустить два новых автомобиля.
Модернизация автомобилей LADA
Автоваз модернизирует автомобили семейства Kalina, Priora и Granta.
Мартовское повышение цен на автомобили
В первую неделю марта производители зарубежного автопрома увеличили цены на автомобили 2014 года выпуска.
Претенденты конкурса «Всемирный автомобиль года»
Стали известны претенденты самого престижного авто конкурса «Всемирный Автомобиль Года».
Японский Nissan осуществит крупные вложения в «АвтоВаз»
Японский концерн Nissan намерен значительно увеличить производство своих автомобилей на территории РФ.