Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / ГИБДД / Автобусы неисправны, водители некомпетентны
Автобусы неисправны, водители некомпетентны

Больше шести тысяч водителей маршрутного транспорта были привлечены к административной ответственности в ходе федеральной операции «Автобус», проводившейся в Свердловской области с 8 по 21 сентября. Без прав останутся 29 человек, грубо нарушивших ПДД.
Актуальность этого мероприятия становится очевидна в свете печальной статистики: за полгода на областных дорогах произошло 65 аварий с участием общественного транспорта, в результате которых пострадал 101 человек, а еще 5 погибли. В двух случаях водители автобусов, виновные в ДТП, были пьяны.
По информации пресс-службы областной ГИБДД, за время проведения операции милиционеры организовали 89 плановых и 147 внеплановых проверок транспортных компаний. В результате из 11 793 проинспектированных автобусов 1630 были запрещены к дальнейшей эксплуатации из-за технических неисправностей. Из задержанных в ходе дорожных рейдов водителей двое находились в состоянии алкогольного опьянения, а пятеро не имели категории на управление маршрутным транспортом.
Другие новости по теме:
Поворот на красный свет
Комиссия по техническому регулированию рассматривает проект о разрешении водителям осуществлять поворот направо на красный сигнал светофора.
Автомобилистам Крыма прощают нарушения
Во время переходного периода санкции за нарушения ПДД применяться не будут.
Страховщики получат доступ к камерам наблюдения
Центробанк выступил с предложением предоставить страховым компаниям доступ к городским камерам наблюдения для упрощения процесса фиксирования ДТП.
Инспекторов ГИБДД решили отучить устраивать засады на дорогах
Сотрудников Госавтоинспекции начнут больше контролировать и строже наказывать.
Неплательщикам штрафов будет сложнее выехать заграницу
Новый законопроект ограничивает выезд за рубеж тем водителям, задолженность которых превышает десять тысяч рублей.
На сайте ГИБДД в режиме онлайн можно будет узнать историю автомобиля
Теперь можно будет заранее узнать о наложении запретов или ограничений на регистрационные действия с поддержанным автомобилем.
У ГИБДД есть новые предложения для ПДД
Госавтоинспекция решила уточнить некоторые пункты, касающиеся обеспечения безопасности пешеходов.
Теперь получить водительские права будет сложнее
Самоподготовка будет запрещена, а экзамен придется сдавать дважды.
Камеры на дорогах научатся вычислять среднюю скорость автомобиля
Комплексы, фиксирующие нарушение ПДД путем вычисления средней скорости автомобиля, в рамках эксперимента появятся в Подмосковье на Горьковском шоссе.
Придорожные кафе признали опасными для свердловских автомобилистов
В ходе проверки сотрудниками ГИБДД состояния участка трассы М-5 «Урал» были выявлены грубые нарушения.
Водителям разрешили поворачивать направо на красный свет
Правда пока это только эксперимент, и поворот направо возможно осуществлять лишь на некоторых улицах Москвы и Белгорода.