Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Автопром / «КамАЗу» удалось проникнуть в Индию
«КамАЗу» удалось проникнуть в Индию

Челнинский автогигант заключил с индийской компанией Vectra Group соглашение об открытии совместного предприятия по производству грузовиков. Предположительно производство, рассчитанное на выпуск 5 000 машин в год, откроется уже в конце текущего года. Базироваться оно будет на новом заводе Tatra Vectra в индийском Хосуре. Сумма средств, инвестируемых в проект российской стороной, составит $8 млн. Контрольный пакет акций предприятия (51%) будет принадлежать «КамАЗу», оставшаяся часть — Vectra Group.
Со ссылкой на свой источник на российском заводе «Ъ» пишет, что на данный момент экспорт своей продукции в Индию не выгоден для «КамАЗа» из-за огромных ввозных пошлин, а в составляемые индийским правительством списки госзаказа попадает техника исключительно местного производства. В том числе и выпущенная на совместных предприятиях. Поэтому для «КамАЗа» создание СП с Vectra Group стало наиболее оптимальным путем выхода на индийский рынок.
Другие новости по теме:
Volvo разрабатывает новую модульную платформу
Volvo ведет активные разработки модульной платформы CMA, которая, возможно, будет использована в сумбкомпактонм «мировом» автомобиле.
АвтоВАЗ делает скидку при покупке через интернет
Стоимость автомобилей на интернет сайте завода «АвтоВАЗ» будет ниже, чем в дилерских центрах.
Volkswagen создаст бюджетные автомобили
Немецкий Volswagen создадут экономичные автомобили стоимостью не выше 10 000 долларов.
Стартовало производство нового Renault Logan АвтоВАЗом
АвтоВАЗ начал производство последней модели Logan, который поступит в продажу уже в 2014 году.
Skoda увеличивает модельный ряд
В ближайшие два года чешский автопроизводитель Skoda планирует выпустить два новых автомобиля.
Модернизация автомобилей LADA
Автоваз модернизирует автомобили семейства Kalina, Priora и Granta.
Мартовское повышение цен на автомобили
В первую неделю марта производители зарубежного автопрома увеличили цены на автомобили 2014 года выпуска.
Претенденты конкурса «Всемирный автомобиль года»
Стали известны претенденты самого престижного авто конкурса «Всемирный Автомобиль Года».
Японский Nissan осуществит крупные вложения в «АвтоВаз»
Японский концерн Nissan намерен значительно увеличить производство своих автомобилей на территории РФ.