Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Автопром / Magna вторгается в СНГ
Magna вторгается в СНГ

Magna International, «Сбербанк» и «Группа ГАЗ», выступающие покупателями бренда Opel, намерены завладеть всеми долями General Motors в предприятиях, расположенных в России и СНГ. Помимо этого, консорциум рассчитывает получить право реализовывать на этой территории автомобили Opel и Chevrolet.
«Ведомости» со ссылкой на одного из топ-менеджеров Magna Зигфрида Вольфа пишут, что в ближайшем будущем может быть образован новый холдинг, центром которого станет Opel. По плану, в него войдут петербургский завод GM, а также доли GM в совместных производствах с «АвтоВАЗ» и «Узавтопром» (Узбекистан). Это 41,6% акций в первом случае и блокирующий пакет во втором. Суммарная выпускающая мощность всех предприятий, на доли в которых претендует консорциум, составляет 370 000 машин в год.
Основное производство нового холдинга предполагается разместить на площадях калиниградского «Автотора», выпускающего сейчас модели Chevrolet по договорам с дилерской сетью GM. По словам главы «Автотора» Валерия Горбунова, смена владельцев сети не окажет существенного влияния на суть договоров.
«Ведомости» сообщают, что представителям «Узавтопрома» ничего не известно о предстоящих глобальных переменах. Представители других заинтересованных сторон пока не дают никаких комментариев по этому поводу.
Другие новости по теме:
Volvo разрабатывает новую модульную платформу
Volvo ведет активные разработки модульной платформы CMA, которая, возможно, будет использована в сумбкомпактонм «мировом» автомобиле.
АвтоВАЗ делает скидку при покупке через интернет
Стоимость автомобилей на интернет сайте завода «АвтоВАЗ» будет ниже, чем в дилерских центрах.
Volkswagen создаст бюджетные автомобили
Немецкий Volswagen создадут экономичные автомобили стоимостью не выше 10 000 долларов.
Стартовало производство нового Renault Logan АвтоВАЗом
АвтоВАЗ начал производство последней модели Logan, который поступит в продажу уже в 2014 году.
Skoda увеличивает модельный ряд
В ближайшие два года чешский автопроизводитель Skoda планирует выпустить два новых автомобиля.
Модернизация автомобилей LADA
Автоваз модернизирует автомобили семейства Kalina, Priora и Granta.
Мартовское повышение цен на автомобили
В первую неделю марта производители зарубежного автопрома увеличили цены на автомобили 2014 года выпуска.
Претенденты конкурса «Всемирный автомобиль года»
Стали известны претенденты самого престижного авто конкурса «Всемирный Автомобиль Года».
Японский Nissan осуществит крупные вложения в «АвтоВаз»
Японский концерн Nissan намерен значительно увеличить производство своих автомобилей на территории РФ.