Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Отраслевые новости / «Икарусы-газенвагены» уйдут с дорог Екатеринбурга
«Икарусы-газенвагены» уйдут с дорог Екатеринбурга

Администрация уральской столицы закупила для нужд города 72 новых маршрутных автобуса российского производства, сообщил на днях председатель городского транспортного комитета Алексей Курлыков.
Он привел данные, согласно которым муниципальный автобусный парк Екатеринбурга на сегодняшний день насчитывает 512 машин; 150 из них требуют либо сложного и дорогостоящего ремонта, либо полной замены. Вывод на маршрутные линии новых автобусов, отвечающих стандартам «Евро-2» и «Евро-3», позволит убрать с дорог минимум половину разваливающихся и коптящих небо «Икарусов».
Господин Курлыков отметил, что основным критерием выбора автобусов было не только намерение поддержать отечественного производителя, но и желание получить прежде всего надежную и неприхотливую технику. Полностью заменить непригодные для использования машины на новые власти намерены уже в следующем году.
Другие новости по теме:
Российский спрос на автомобили уменьшился на 2%
Продажа автомобилей в России за февраль 2014 года стала меньше на 2%, по сравнению с прошлогоднй.
Harley-Davidson задумал небольшую революцию
Два новых мотоцикла серии Street поражают своим внешним видом и радуют ценой.
Новые модели iPhone 5s и 5c российские водители увидят лишь в ноябре
По предварительным прогнозам, официальная стоимость флагмана от Apple составит около тридцати тысяч рублей.
Идеи для дизайна автомобилей Lada ищут в социальной сети
АвтоВАЗ объявил конкурс эскизов концепт-кара на своей странице «ВКонтакте» — ограничений по стилям нет.
В получении новых водительских прав поможет автоинформатор
В ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области появилась новая услуга.
Студенты создали бюджетный автопилот
В основу дешевого радиолокатора для машин легла линза Ротмана
В Ульяновске начнут выпускать шины Bridgestone
Предприятие заработает в 2016 году, и в основном будет производить зимние шины для России и стран СНГ.
Российский автомобильный рынок — на втором месте
Авторынок Росси занял второе место в Европе по своей величине.
Рефрижераторы находят применение в доставке продуктов на дом
Интернет-магазины осваивают новое направление, машины-рефрижераторы в свою очередь пользуются спросом.
КАМАЗ мотивирует менеджеров 50 раз больше чем рабочих
Как сообщает «БИЗНЕС Online», разрыв между доходами руководителей ОАО и средней заработной платой сотрудников предприятия различается в 50 раз.
Транспорт попал под контроль
Производители спутникового контроля транспорта обновляют линейку продукции.