Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Автопром / Приморье получит монополию на выпуск Ssang Yong
Приморье получит монополию на выпуск Ssang Yong

Российское производство моделей Rexton и Kyron может быть полностью перенесено в дальневосточное подразделение «Соллерс».
Напомним, что на прошлой неделе власти Приморья официально объявили о начале строительства производственного филиала «Соллерс» на территории владивостокского Дальзавода. Накануне же руководитель «Соллерс» по направлению продаж и развития дилерской сети Андрей Снисаревский сообщил журналистам о намерении компании закрыть производство внедорожников Ssang Yong в Набережных Челнах и полностью перенести его на Дальний Восток. Отсюда готовые машины будут развозиться по России. Чрезвычайно высокая стоимость железнодорожных перевозок из такого отдаленного района, например, в центральную часть страны может быть компенсирована за счет льготных тарифов, которые обещает ввести российское правительство.
«Пилотную» партию из 10 моделей Ssang Yong «Соллерс» планирует выпустить уже к концу нынешнего декабря. Позже компания собирается запустить здесь производство, в частности, грузовой техники Isuzu и спемодели Fiat Ducato.
Другие новости по теме:
Volvo разрабатывает новую модульную платформу
Volvo ведет активные разработки модульной платформы CMA, которая, возможно, будет использована в сумбкомпактонм «мировом» автомобиле.
АвтоВАЗ делает скидку при покупке через интернет
Стоимость автомобилей на интернет сайте завода «АвтоВАЗ» будет ниже, чем в дилерских центрах.
Volkswagen создаст бюджетные автомобили
Немецкий Volswagen создадут экономичные автомобили стоимостью не выше 10 000 долларов.
Стартовало производство нового Renault Logan АвтоВАЗом
АвтоВАЗ начал производство последней модели Logan, который поступит в продажу уже в 2014 году.
Skoda увеличивает модельный ряд
В ближайшие два года чешский автопроизводитель Skoda планирует выпустить два новых автомобиля.
Модернизация автомобилей LADA
Автоваз модернизирует автомобили семейства Kalina, Priora и Granta.
Мартовское повышение цен на автомобили
В первую неделю марта производители зарубежного автопрома увеличили цены на автомобили 2014 года выпуска.
Претенденты конкурса «Всемирный автомобиль года»
Стали известны претенденты самого престижного авто конкурса «Всемирный Автомобиль Года».
Японский Nissan осуществит крупные вложения в «АвтоВаз»
Японский концерн Nissan намерен значительно увеличить производство своих автомобилей на территории РФ.