Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Отраслевые новости / «Лошади» подорожают в следующем году
«Лошади» подорожают в следующем году

Базовые ставки транспортного налога в РФ вырастут в два раза в 2010 году. На днях депутаты Госдумы приняли в первом чтении соответствующие поправки в Налоговый кодекс.
Как известно, сейчас сумма налога рассчитывается исходя из мощности транспортного средства. Владельцы маломощных «легковушек» (до 100 лс) платят по 5 рублей за одну «лошадь», авто посерьезнее (100-150 лс) обходятся в 7 рублей за «лошадь», а «атлеты» в категории от 150 лс — в 10 рублей. Со следующего года эти ставки увеличатся вдвое. Кроме того, региональные власти получат возможность на свое усмотрение повышать их максимум в 5 и снижать максимум в 10 раз и устанавливать величину налога в зависимости от года производства и экологического класса автомобиля.
По замыслу авторов законопроекта, поправки в НК призваны стимулировать обновление автопарка страны, который является одним из главных факторов загрязнения окружающей среды, а также наделить регионы более широкой налоговой автономией. К тому же, действующие сейчас ставки транспортного налога не менялись с 2003 года.
Другие новости по теме:
Российский спрос на автомобили уменьшился на 2%
Продажа автомобилей в России за февраль 2014 года стала меньше на 2%, по сравнению с прошлогоднй.
Harley-Davidson задумал небольшую революцию
Два новых мотоцикла серии Street поражают своим внешним видом и радуют ценой.
Новые модели iPhone 5s и 5c российские водители увидят лишь в ноябре
По предварительным прогнозам, официальная стоимость флагмана от Apple составит около тридцати тысяч рублей.
Идеи для дизайна автомобилей Lada ищут в социальной сети
АвтоВАЗ объявил конкурс эскизов концепт-кара на своей странице «ВКонтакте» — ограничений по стилям нет.
В получении новых водительских прав поможет автоинформатор
В ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области появилась новая услуга.
Студенты создали бюджетный автопилот
В основу дешевого радиолокатора для машин легла линза Ротмана
В Ульяновске начнут выпускать шины Bridgestone
Предприятие заработает в 2016 году, и в основном будет производить зимние шины для России и стран СНГ.
Российский автомобильный рынок — на втором месте
Авторынок Росси занял второе место в Европе по своей величине.
Рефрижераторы находят применение в доставке продуктов на дом
Интернет-магазины осваивают новое направление, машины-рефрижераторы в свою очередь пользуются спросом.
КАМАЗ мотивирует менеджеров 50 раз больше чем рабочих
Как сообщает «БИЗНЕС Online», разрыв между доходами руководителей ОАО и средней заработной платой сотрудников предприятия различается в 50 раз.
Транспорт попал под контроль
Производители спутникового контроля транспорта обновляют линейку продукции.