Нужно ли выдавать права на скутеры и мопеды?
- АИ-7624,47 руб / л
- АИ-9226,73 руб / л
- АИ-9527,50 руб / л
- АИ-9824,50 руб / л
- ДТ22,70 руб / л
/ Новости / Отраслевые новости / «АвтоВАЗ» «перехватил» у Сбербанка 7 млрд рублей
«АвтоВАЗ» «перехватил» у Сбербанка 7 млрд рублей

В ожидании первого транша госпомощи тольяттинский концерн взял у Сбербанка бридж-кредит в размере 7 млрд рублей, который будет потрачен на погашение задолженностей перед поставщиками и операционную деятельность. Об этом со ссылкой на директора «АвтоВАЗ» по внешним связям Игоря Буренкова пишут «Новости».
Напомним, что ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин заявлял о том, что финансирование деятельности концерна необходимо ускорить, поэтому в правительстве было принято решение перечислить первые 12 млрд рублей уже в декабре-январе, не дожидаясь подписания обязующего соглашения. Речь идет о документе, в котором будет зафиксирован обязательный размер инвестиций в развитие «АвтоВАЗ» со стороны каждого его акционера. Участники соглашения планируют подписать его в марте 2010 года. Известно, что правительство выделит на нужды «АвтоВАЗ» 54,8 млрд рублей.
По словам Буренкова, «АвтоВАЗ» уже расплатился с концернами Renault и Nissan за лицензионное использование их платформ для выпуска своих новых моделей. Лицензии обошлись тольяттинскому заводу в 165 млн евро. 12-миллиардный транш его руководство намерено потратить на частичное погашение задолженностей по кредитам и поставкам, чтобы к концу года свести убытки к возможному минимуму.
Другие новости по теме:
Российский спрос на автомобили уменьшился на 2%
Продажа автомобилей в России за февраль 2014 года стала меньше на 2%, по сравнению с прошлогоднй.
Harley-Davidson задумал небольшую революцию
Два новых мотоцикла серии Street поражают своим внешним видом и радуют ценой.
Новые модели iPhone 5s и 5c российские водители увидят лишь в ноябре
По предварительным прогнозам, официальная стоимость флагмана от Apple составит около тридцати тысяч рублей.
Идеи для дизайна автомобилей Lada ищут в социальной сети
АвтоВАЗ объявил конкурс эскизов концепт-кара на своей странице «ВКонтакте» — ограничений по стилям нет.
В получении новых водительских прав поможет автоинформатор
В ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области появилась новая услуга.
Студенты создали бюджетный автопилот
В основу дешевого радиолокатора для машин легла линза Ротмана
В Ульяновске начнут выпускать шины Bridgestone
Предприятие заработает в 2016 году, и в основном будет производить зимние шины для России и стран СНГ.
Российский автомобильный рынок — на втором месте
Авторынок Росси занял второе место в Европе по своей величине.
Рефрижераторы находят применение в доставке продуктов на дом
Интернет-магазины осваивают новое направление, машины-рефрижераторы в свою очередь пользуются спросом.
КАМАЗ мотивирует менеджеров 50 раз больше чем рабочих
Как сообщает «БИЗНЕС Online», разрыв между доходами руководителей ОАО и средней заработной платой сотрудников предприятия различается в 50 раз.
Транспорт попал под контроль
Производители спутникового контроля транспорта обновляют линейку продукции.